Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2017 года В Ачитском районе проводится доследственная проверка по факту гибели двух детей и их деда

Днем 23 января 2017 года в правоохранительные органы Ачитского района поступило сообщение об обнаружении тел двух малолетних детей и их деда в частном доме, расположенном по улице Уральской в селе Афанасьевское. По данному факту Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что возможной причиной смерти двух детей (мальчиков 2009 и 2014 г.р.) и их деда (1958 г.р.) стало отравление угарным газом. На это, в частности, указывает то, что к моменту обнаружения данного факта отцом погибших детей в доме имелось задымление, происходившее из топившейся печи. Сам отец детей днем находился на работе и обнаружил произошедшую трагедию, вернувшись домой около 15.00 часов. Мать детей днем также находилась на работе в другом городе.

На место происшествия был организован выезд следственно-оперативной группы с участием судебного медика. Признаков насильственной смерти на телах погибших при первоначальном осмотре не установлено. Точные причины смерти детей и их деда будут выясняться в ходе судебно-медицинских экспертиз.

Следователем СКР истребуется характеризующий материал в отношении членов данной семьи. Для определения возможной причины возникновения задымления в доме будет проведено необходимое пожарно-техническое исследование. Проводятся опросы родителей детей, соседей и иных лиц. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 19:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости