Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2017 года В Кировграде следователем СКР проводится доследственная проверка по факту возможного отравления угарным газом семьи из четырех человек

Вечером 22 января 2017 года в правоохранительные органы города Кировграда поступило сообщение о доставлении из квартиры дома по улице Дзержинского в местную больницу семьи из четырех человек — мужчины 1986 г.р., его жены 1990 г.р. и двух их детей (девочки 6 лет и мальчика 3 лет). Доставлены они были в медицинское учреждение с признаками отравления угарным газом.

По данному факту следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время жизни и здоровью всех четырех членов данной семьи ничто не угрожает. Наиболее существенное ухудшение состояния здоровья изначально было у шестилетней девочки, которая госпитализировалась в реанимационное отделение. Однако в результате оказанной помощи ей стало лучше, и она переведена в общую палату.

Причины случившегося будут устанавливаться в ходе проверочных мероприятий, в частности, опросов сотрудников газовой службы (дом, где произошел инцидент, является газифицированным), самих пострадавших (по мере их выписки из больницы), осмотра места происшествия, газового водонагревателя, вентиляционных каналов, истребования и анализа соответствующей документации и т. д. Точные причины ухудшения состояния здоровья пострадавших будут устанавливаться в ходе судебно-медицинских экспертиз.

По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 19:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости