Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 января 2017 года Черкесским городским судом удовлетворены ходатайства следователей об избрании в отношении обвиняемых в убийстве сына и отца меры пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике в ноябре прошлого года было возбуждено уголовное дело по факту убийства 30-летнего Алана Гояева и его 70-летнего отца Александра Гояева (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия в ноябре 2016 года на лестничной площадке многоквартирного дома в пос. Ударный Прикубанского района КЧР был обнаружен труп Алана Гояева с множественными колото-резаными ранениями. Спустя короткий промежуток времени в одной из квартир этого же дома был обнаружен труп его отца Александра Гояева, также с множественными колото-резаными ранениями.

Согласно судебно-медицинской экспертизы оба потерпевших погибли именно от полученных множественных ножевых ранений.

Сотрудниками УУР МВД РФ по КЧР совместно с сотрудниками первого ОРЧ ГУ МВД РФ по СКФО, при силовой поддержке СОБР отдела ФСВНГ РФ по КЧР были предприняты все необходимые меры для установления и задержания двух подозреваемых в совершении этого жестокого преступления.

После предъявленного обвинения оба задержанных в ходе допроса пояснили, что убийство Гояевых они совершили из мести за убийство их родственника на территории Южной Осетии.

Сегодня Черкесским городским судом были удовлетворены ходатайства следователей об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-22) 6-79-50

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 18:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости