Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 января 2017 года В Гурьевске расследуется уголовное дело возбужденное по факту гибели мужчины и женщины

Гурьевским следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы доследственной проверки по факту обнаружения 20 января 2017 года в одном из домов в поселке Пограничное Багратионовского района Калининградской области тел 85-летней женщины и ее 70-летнего брата с телесными повреждениями, указывающими на криминальный характер смерти.

В ходе совместных оперативно-розыскных и следственных мероприятий проведенных сотрудниками УМВД России по Калининградской области и следственного органа, в совершении данного преступления изобличен 26-летний местный житель.

Будучи привлеченным в качестве обвиняемого 26-летний местный житель, свою вину в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ признал полностью и дал признательные показания.

К настоящему времени Багратионовским районным судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. При рассмотрении ходатайства об аресте суд согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, обвиняемый может продолжить заниматься преступной деятельностью и предпринять попытки уничтожить вещественные доказательства, повлиять на ход следствия или иным способом воспрепятствовать расследованию, а также скрыться от следствия и суда. При избрании меры пресечения также учтена и тяжесть преступления.

По версии следствия, 19.01.2017 в вечернее время по вышеуказанному адресу, обвиняемый при помощи ножа и иных предметов причинил потерпевшим телесные повреждения, от которых они через непродолжительное время скончались на месте происшествия.

Сейчас все обстоятельства совершения особо тяжкого преступления, включая его причины и мотивы, устанавливаются следственным путём.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости