Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2017 года Житель города Абакана обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительницы, повлекшем по неосторожности ее смерть

21 января 2017 года в следственные органы СК России по РХ поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов проезда Северный в городе Абакан обнаружено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти.

22 января 2017 года по данному факту следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего сожителя погибшей по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 21 января 2017 года обвиняемый, находясь в своей квартире, в ходе ссоры, возникшей из-за ревности, нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу своей сожительнице. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Обвиняемый позвонил своей родственнице и рассказал о случившемся, а женщина сообщила об этом в полицию.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Вину в совершенном преступлении он признал полностью, в содеянном раскаивается. Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее он уже был судим за совершение аналогичного преступления. Освободился из мест лишения свободы в апреле 2010 года. В настоящее время проводится дальнейший сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости