Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

24 января 2017 года В Няндоме задержанные за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, подозреваются в разбойном нападении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в действиях троих жителей г.Няндома, задержанных по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ), усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, 11 января 2017 года ночью трое подозреваемых, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, зашли в квартиру, где проживали двое мужчин, злоупотреблявших спиртными напитками, и стали требовать у них денежные средства (пенсию) и алкоголь. Затем они избили мужчин, нанося удары руками и ногами, а также подручными предметами. Денежных средств в квартире подозреваемые не нашли, обнаруженную спиртосодержащую жидкость объемом 1, 5 литра употребили на месте преступления, после чего, забрав мобильный телефон одного из потерпевших, покинули квартиру. Через некоторое время сосед через окно увидел лежащих на полу пострадавших и вызвал сотрудников полиции. 42-летний потерпевший скончался на месте преступления от закрытой травмы грудной клетки с переломами ребер и повреждений внутренних органов. 66-летний пенсионер, госпитализированный в больницу в состоянии комы с черепно-мозговой травмой, вчера скончался в больнице.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанных меру пересечения в виде заключения под стражу. Двое подозреваемых дали признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. Назначены экспертизы.

Уголовные дела соединены в одно производство. Следствие ведет Няндомский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 08:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости