Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет молодой человек, который ради знакомства с девушкой незаконно проник к ней в жилище

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Новокузнецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 24 ноября 2016 года обвиняемый, желая познакомиться с девушкой, незаконно проник в ее дом. Ранее молодой человек несколько раз встречал незнакомку на улице, видел, как она заходит и выходит из данного дома. Однако познакомиться стеснялся. На этот раз, набравшись смелости, рано утором он пришел к дому. Дверь была открыта. Не спрашивая разрешение хозяев, он вошел в дом. В помещении никого не оказалось, кроме спящего мальчика. Незваный гость сразу вышел, при этом не закрыл входные двери, однако ребенок проснулся, увидел незнакомого человека и сильно испугался. Через некоторое время девушка, вернувшись домой, узнала от мальчика, что в дом заходил незнакомый человек, о произошедшем она сообщила в полицию. Примечательно, что молодой человек от знакомых узнал, что правоохранители ищут человека, который проник в чужой частный дом. Он сам пришел в полицию и рассказал о совершенном им незаконном проникновении. Девушка не простила молодого человека, и романтический повод не повлиял на ее решение наказать непрошеного гостя за нарушения ее конституционного права.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:06 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости