Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2017 года В Талицком районе местный житель признан виновным в совершении преступления в отношении представителя власти

Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Талицкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что днем 12 августа 2016 года следователь следственного отдела МВД России по Талицкому району прибыл к дому одной из свидетельниц по находящемуся в его производстве уголовному делу, чтобы вручить женщине повестку о вызове на допрос. Свидетельницы дома не оказалось, но в жилище находился ее 26-летний муж, который отдыхал после употребления спиртного. В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, следователь полиции стал вручать повестку супругу женщины, разъяснив ему, что он обязан передать повестку свидетельнице.

На законные действия стража порядка мужчина отреагировал неадекватно, выхватив у следователя повестку и разорвав ее. После этого он взял в руки старый глушитель от грузовой автомашины «ЗИЛ» и, замахнувшись на следователя, пригрозил, что разобьет ему голову. Удалившись от дебошира на безопасное расстояние, следователь вызвал на подмогу сотрудников полиции, которыми не в меру буйный гражданин был доставлен в орган правоохраны.

Приговором суда подсудимому, полностью признавшему свою вину, назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:26 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости