Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 января 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении главы Муниципального образования «Юрьянское городское поселение»

Юрьянским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении главы МО «Юрьянское городское поселение» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества).

По версии следствия, 22 октября 2014 года подозреваемый, будучи главой МО «Юрьянское городское поселение», явно выходя за пределы своих полномочий, зная, что житель пгт.Юрья на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении не ставился и не имел права на заключение договора социального займа, издал заведомо незаконное распоряжение о заключении с ним указанного договора на квартиру, расположенную в пгт.Юрья. В дальнейшем мужчина зарегистрировал право собственности на данную квартиру.

В результате действий подозреваемого муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму более 230 тысяч рублей, вследствие отчуждения из собственности поселения указанного жилого помещения.

Данными деяниями были существенно нарушены права и законные интересы граждан, малообеспеченных и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, которым в соответствии с очередностью указанная квартира могла быть предоставлена на основании договора социального найма.

В настоящее время по уголовному делу следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:47 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости