Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2017 года В Ржаксинском районе обнаружено тело без вести пропавшей женщины

Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 27-летней жительницы Ржаксинского района, которая с 15 января 2017 года не появлялась по месту жительства и перестала выходить на связь с родственниками по телефону.

В кратчайшие сроки был задержан 21-летний молодой человек, который изначально отрицал причастность к исчезновению женщины, а после предоставленных следствием записей с камер видеонаблюдения рассказал, где находится тело женщины.

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 января 2017 года потерпевшая в компании знакомых распивала спиртные напитки сначала в торговом павильоне подозреваемого, а затем у себя дома. После того, как гости разошлись, молодой человек в ходе ссоры с потерпевшей нанес ей два удара ножом в область груди и шеи. Затем с целью сокрытия следов преступления он вывез тело женщины на санках на территорию кладбища.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление подробных обстоятельств произошедшего. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости