Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 января 2017 года В Сургуте возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего гражданина Республики Кыргызстан

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего гражданина Республики Кыргызстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 19 января 2017 года обвиняемый совершил нападение на двух подростков и с применением ножа открыто похитил у них денежные средства в общей сумме 550 рублей.

Следствием установлено, что обвиняемый является сиротой, на территории РФ пребывает незаконно, не имеет регистрации и постоянного места жительства, при этом, молодой человек занимается бродяжничеством, нигде не учится и не работает. В течение нескольких месяцев он находится в поле зрения правоохранительных органов, в связи с нарушением миграционного законодательства. Учитывая несовершеннолетний возраст юноши, на период рассмотрения вопроса о его дальнейшем пребывании на территории РФ, он доставлялся в социальные учреждения, откуда трижды сбегал.

С учетом личности обвиняемого и категории тяжести инкриминируемого ему преступления, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Стоит отметить, что преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ относится к категории тяжких и за его совершение уголовным законодательством РФ предусматривается безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости