Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2017 года В Сыктывкаре 23-летний парень и 16-летняя девушка подозреваются в совершении преступлений, связанных с хранением и покушением на сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя и 16-летней девушки, подозреваемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, связанных с хранением и покушением на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ; ч.3 ст. 30, п. "г" ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

По данным следствия, в январе текущего года фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, использующим интернет-магазин, с целью приобретения и последующего незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере приехали по адресу за «закладкой», однако преступный умысел они довести до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, в том числе, поскольку ранее сотрудники правоохранительных органов в рамках оперативно-розыскных мероприятий заменили наркотики на муляж.

При задержании в ходе личного досмотра у 23-летнего фигуранта было изъято наркотическое средство общей массой 2,327г, которое он приобрел и хранил без цели сбыта.

В ходе допроса подозреваемые признали вину в содеянном. К настоящему времени судом по ходатайству следователя в отношении 23-летнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении несовершеннолетней – в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости