Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2017 года В Ухте к лишению свободы приговорен местный житель за покушение на совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю г.Ухты Руслану Высочанскому. Он признан виновным в покушении на совершение развратных действий в отношении 12-летнего мальчика (ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 135 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июне 2016 года фигурант со своей страницы в социальной сети «ВКонтакте» отправлял на страницу 12-летнего мальчика текстовые сообщения на интимные темы с предложением денежного вознаграждения за услуги сексуального характера. Однако, до конца преступный умысел злоумышленник довести не смог, поскольку мальчик рассказал о «новом знакомом» матери, которая и вела переписку с фигурантом.

Приговором суда ранее судимому Высочанскому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости