Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 января 2017 года В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей, подозреваемых в мошенничестве

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 40 и 63-летнего мужчин и 40-летней женщины, которые подозреваются в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, один из местных жителей намеревался трудоустроиться в органы внутренних дел. Действуя группой лиц по предварительному сговору, подозреваемые сообщили мужчине, что способны помочь ему устроиться на работу в патрульно-постовую службу УВД по городу Краснодара при условии передачи им 350 тысяч рублей. Понимая, что предложение носит противоправный характер, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. В ноябре 2016 года заявитель встретился с двумя подозреваемыми и передал им указанную денежную сумму, часть из которой рассчитывали забрать себе, а часть передать третьему соучастнику. После получение денег дальнейшие действия подозреваемых были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости