Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 января 2017 года В Череповце возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней школьницы

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней школьницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 12 декабря 2016 года 17-летняя девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения в компании молодых людей в подъезде жилого дома на улице Ленина в городе Череповце. Недовольные шумом жильцы дома вызвали полицейских, по прибытии которых приятели девушки скрылись. Несовершеннолетняя отказалась назвать полицейским свои данные, начала скандалить, необоснованно полагая, что полицейские не могут применять к ней мер профилактики ввиду ее несовершеннолетнего возраста. Стражи правопорядка были вынуждены вывести девушку на улицу и усадить в патрульную автомашину для доставления в отдел полиции. Находясь на заднем сидении автомашины несовершеннолетняя, оказывая сопротивление, стала пинаться, нанося удары ногой в область груди и головы сопровождавшей ее сотрудницы полиции, а также высказала в ее адрес оскорбления.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что согласно действующему законодательству уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста, а за ряд преступлений уголовная ответственность наступает и с четырнадцатилетнего возраста (ст. 20 УК РФ).

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 13:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости