Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2017 года Перед судом предстанет житель г.Сыктывкара по обвинению в воспрепятствовании производству предварительного расследования

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого во вмешательстве в деятельность лиц, производящих дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела (ч.2 ст. 294 УК РФ).

По данным следствия, в сентябре 2016 года в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве два оперуполномоченных полиции по поручению следователя прибыли в офисное помещение для производства выемки документов, в которых имеется личная подпись фигуранта. После ознакомления с постановлением и поручением следователя обвиняемый в присутствии понятых разорвал эти документы на части и попытался покинуть помещение, посчитав, что при таких обстоятельствах процессуальные действия будут являться незаконными. Позже при проведении выемки он заявил о плохом самочувствии, однако по прибытию бригады скорой медицинской помощи отказался от госпитализации.

В ходе расследования настоящего уголовного дела обвиняемый не признал вину по предъявленному обвинению и отказался от дачи показаний. Между тем, следователем СК собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 13:33 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости