Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 января 2017 года В Первомайском районе Нижегородской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство пенсионера

СО ЗАТО г. Саров СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 20 сентября 2017 года в дневное время в гараже, расположенном на ул. Юбилейная г. Первомайск Нижегородской области нетрезвый обвиняемый, обидевшись на замечание, которое ему сделал хозяин, жестоко избил 70-летнего пенсионера, нанося ему удары кулаками, гвоздодером, разводным ключом, стеклянной бутылкой и совковой лопатой. С целью сокрытия совершенного и надеясь избежать ответственности, он сбросил тело потерпевшего в погреб, закрыл его люком, на который закатил находящийся в гараже автомобиль. После этого он покинул место преступления, посчитав, что пенсионер погиб.

В тот же день потерпевшего обнаружила жена, после чего он был госпитализирован в районную больницу и благодаря оказанной квалифицированной медицинской помощи он остался жив.

Примечательно, что потерпевший был своевременно обнаружен благодаря родственникам обвиняемого, которые сообщили жене пострадавшего о том, что проходя мимо гаража, они не увидели его хозяина.

Обвиняемый вину в совершении убийства не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости