Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 января 2017 года СКР по Республике Башкортостан инициировал доследственную проверку по факту смерти 12-летней девочки в больнице города Уфы

В результате мониторинга СМИ выявлено, что на ряде сайтов в сети Интернет опубликована информация о смерти в одной из больниц города Уфы 12-летней девочки, которую, как утверждают родители, госпитализировали только со второй попытки обращения в больницу без направления педиатра. Родители считают, что девочку можно было спасти при своевременной госпитализации.

По указанию руководителя следственного управления по Республике Башкортостан Григория Яковлевича Житенёва следственными органами Следственного комитета РФ организована доследственная проверка. Для изъятия медицинской документации в больницу выехали заместитель руководителя следственного отдела и следователь. После изучения истории болезни и иных документов будут назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки в ближайшее время будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 20:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости