Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 января 2017 года За халатность, повлекшую смерть ребенка, осуждена директор лагеря

Собранные следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору детского оздоровительного лагеря «Сокол» города Белгород Розалии Апетян. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, т.е. ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, вследствие небрежного отношения к обязанности по должности, повлекшее по неосторожность смерть человека).

Следствием и судом установлено, что с мая 2015 года Апетян замещала должность директора детского оздоровительного лагеря «Сокол» г.Белгорода. В соответствии с должностной инструкцией она должна была, в том числе, создать режим соблюдения норм и правил техники безопасности.

11 февраля 2016 года около 16 часов семья с двумя детьми приехала отдохнуть около лагеря «Сокол». 5-летний мальчик забрался на земляную насыпь, покрытую ледяным настом, поскользнулся и упал в открытый септик, который не был оборудован надлежащим образом (отсутствовала крышка и ограждение). Ребенок умер от утопления, т.к. выбраться самостоятельно не смог.

Приговором суда Апетян назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:25 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости