Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 января 2017 года Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Исида», уклонившегося от уплаты налогов

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении фактического руководителя и главного бухгалтера ООО «Исида», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, путем предоставления ложных сведений, совершенное в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что являясь фактическим руководителем и одновременно главным бухгалтером ООО «Исида», состоящего на налоговом учете в MP ИФНС России № 6 по Кабардино-Балкарской Республике, будучи лицом, обязанным в соответствии со ст. 57 Конституции РФ, ст. ст. 23 и 45 Налогового кодекса РФ платить законно установленные налоги и сборы в бюджет, в период в период 2012-2014 гг. путем включения в налоговые декларации ООО «Исида» заведомо ложных сведений, обвиняемый уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль за 2012 и 2013 года на сумму более 12 миллионов рублей, что является крупным размером.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи уголовного дела в суд.

По результатам расследования в MP ИФНС России № 6 по Кабардино-Балкарской Республике и ИФНС России по Пригородному району РСО -Алания в порядке ч. 2 ст. 73 и ч. 2 ст. 158 УПК РФ внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления (других нарушений закона).

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:25 18:26 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости