Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 января 2017 года Курильским межрайонным следственным отделом житель с. Малокурильское подозревается в совершении преступления против здоровья населения

Охрана здоровья населения в нашей стране является одним из приоритетных направлений государственной политики и важнейшим фактором национальной безопасности. Среди множества факторов, формирующих здоровье населения, главную роль играет качество питания.

Следственными органами продолжается работа по выявлению фактов сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а в дальнейшем возбуждению и расследованию уголовных дел указанной категории.

Так, Курильским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по результатам доследственной проверки в отношении 69-летнего жителя с. Малокурильское Южно-Курильского района возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ – сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По версии следствия, с целью извлечения прибыли пенсионер продал местному жителю бутылку с самодельной спиртосодержащей жидкостью. Согласно экспертному заключению в жидкости содержатся уксусные альдегиды и сивушные масла, что исключает возможность употреблять её внутрь, и создает угрозу жизни или здоровью человека.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:27 16:21 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости