Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 января 2017 года Собранные следственным отделом по г. Поронайск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 39-летнему местному жителю

Собранные следственным отделом по г. Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за совершение особо тяжкого преступления, направленного против жизни и здоровья человека 39-летнему жителю г. Поронайска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Настоящее уголовное дело возбуждено по факту обнаружения утром 26 апреля 2016 года возле подъезда дома № 86 по ул. Победы и в одной из квартир указанного дома тел троих местных жителей с признаками насильственной смерти, в виде колото-резаных ранений.

Следствием и судом установлено, что вечером 25 апреля 2016 года подсудимый встретился с потерпевшими около магазина. Один из потерпевших был знакомым подсудимого, и он предложил ему вместе с ними распить спиртное. Так, как после 23-х часов спиртные напитки в магазинах не продавались, они купили чистящее средство «Пушистик» и пошли употреблять его домой к знакомому подсудимого. В ходе распития данного средства между потерпевшими и подсудимым произошла ссора, после которой последний сходил домой, взял кухонный нож и вернулся обратно. Зайдя в квартиру, он увидел в коридоре хозяина квартиры, и без каких-либо разговоров нанес ему ножом не менее 3 ударов в область грудной клетки. Потерпевший, находясь в шоке, выбежал из квартиры и стал спускаться вниз по лестнице. Далее подсудимый прошел на кухню, где находился второй потерпевший и ударил его ножом в грудь. В комнате подсудимый обнаружил третьего потерпевшего, который предпринял попытку оказать злоумышленнику сопротивление. Однако из-за того, что мужчина не смог оказать должного сопротивления, подсудимый нанес ему ножом не менее четырех ударов в различные части тела, после чего покинул место происшествия.

Приговором Сахалинского областного суда подсудимому назначено наказание 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:30 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости