Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 января 2017 года Уголовное дело возбуждено по факту убийства школьницы в Хилке

30 января 2017 года около 19 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в городе Хилке Хилокского района тела 15-летней школьницы с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Для раскрытия особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней девушки создана следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем местного следственного отдела СКР. Для оказания помощи в раскрытии преступления на место выехали следователи-криминалисты краевого следственного управления.

Установлено, что девушка 29 января 2017 года ушла из дома и не вернулась. Родители заявили об исчезновении дочери только на следующий день. В ходе совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена возможная причастность к совершению преступления 15-летнего одноклассника потерпевшей и его 17-летнего двоюродного брата. В настоящий момент следователи допрашивают доставленных молодых людей. У них изъяты предметы одежды, биологические образцы, по которым назначено проведение судебных экспертиз.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:31 13:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости