Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 января 2017 года В Ейском районе мужчине предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений пенсионеру, повлекших его смерть

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю 38-летнему мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 61-летнему местному жителю, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что мужчины ранее не были знакомы. По версии следствия, вечером 20 января 2017 года они находились в гостях у общей знакомой по улице Красной в городе Ейске, где все вместе распивали спиртные напитки. Спустя некоторое время 38-летний мужчина уснул. Проснувшись, он заметил, как 61-летний гость оказывает знаки внимания хозяйке квартиры, что ему не понравилось. В этой связи между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 38-летний гость нанес один удар деревянным табуретом по голове оппонента, после чего ушел. Утром следующего дня женщина также покинула квартиру, а вернувшись, обнаружила знакомого без признаков жизни, о чем сообщила в правоохранительные органы. Смерть потерпевшего наступила в результате перелома основания черепа.

В настоящее время обвиняемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:31 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости