Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 января 2017 года 35-летний читинец предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух детей с особой жестокостью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Читы Алексея Фёдорова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, 30 августа 2016 года в городе Чите обвиняемый с особой жестокостью убил двух малолетних детей, 12-летнюю девочку и 10-летнего мальчика.

Обнаружив детей на своём дачном участке, Федосов забил их молотком. Девочку злоумышленник ударил молотком по голове не менее шести раз, в мальчика - не менее 15.

Следствием проведён комплекс необходимых следственных действий. В отношении обвиняемого проведена судебная психиатрическая экспертиза, согласно выводам который злоумышленник признан способным отдавать отчёт своим действиям.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:31 18:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости