Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 февраля 2017 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Октябрьского района за причинение смертельных телесных повреждений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении ранее не судимого 52-летнего жителя села Амурзет. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия, 26 января 2017 года в вечернее время подозреваемый вернулся домой, обнаружил, что в дом проник его приятель, который выпил его спиртное и уснул в кресле. Разозлившись, хозяин дома, схватил потерпевшего за одежду и вышвырнул к выходу, попытавшись выгнать. «Гость» возмутился поведением подозреваемого, что еще больше разозлило последнего и он нанес ему множественные удары руками, ногами и табуретом с металлическими ножками по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в этот же день в районной больнице. Согласно предварительным выводам эксперта смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Подозреваемый был задержан через непродолжительное время.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Выполняются необходимые следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:01 17:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости