Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 февраля 2017 года Руководитель организации из Тынды предстанет перед судом за дачу взятки в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, в мае 2016 года обвиняемый, являясь генеральным директором организации, осуществляющей свою деятельность в городе Тында и выступающей в качестве должника по исполнительному производству, через посредника, начальника юридического отдела указанной организации, передал должностному лицу управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Амурской области взятку в размере 1,5 млн. рублей. Результатом этого противоправного деяния должно было стать снятие ограничений, наложенных ранее по исполнительному производству, на регистрационные действия в отношении 25 единиц транспортных средств предприятия. В момент передачи денег 31 мая 2016 года посредник был задержан сотрудниками управления УФСБ России по Амурской области в ходе проведенных совместно с сотрудниками подразделения собственной безопасности службы судебных приставов оперативно-розыскных мероприятий. Обвиняемый был задержан по месту своего жительства в городе Тында в тот же день.

В ходе предварительного следствия обвиняемый не признал свою вину в инкриминируемом деянии, несмотря на это следствие сочло собранные в ходе предварительного следствия доказательства достаточными для предъявления подследственному окончательного обвинения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении посредника предварительное следствие было завершено в ноябре 2016 года и в настоящее время рассматривается в суде.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:01 17:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости