Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 февраля 2017 года В Севастополе и.о. директора ГКУ «Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства» подозревается в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора ГКУ «Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства», подозреваемого в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Следствием установлено, что в декабре 2015 года, в период «блэкаута», согласно постановлению правительства Севастополя чиновник был обязан провести работу по закупке и передаче аварийного запаса материалов государственным управляющим компаниям. Однако постановление им не было исполнено, а полученные из резервного фонда правительства бюджетные средства – не освоены. Чтобы придать видимость эффективности своей работы, а также избежать возможной дисциплинарной и материальной ответственности, и.о. директора заключил с владельцами четырех фирм государственные контракты на общую сумму более 3,8 млн. рублей. После чиновник подготовил подложные накладные о получении им от фирм и передаче государственным управляющим компаниям необходимого товара на вышеуказанную сумму. Деньги из городского бюджета не были перечислены на счета фирм в связи с проверкой учреждения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

(Следственный отдел по Ленинскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:01 11:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости