Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 февраля 2017 года В Костромской области в ходе расследования уголовного дела руководитель коммерческого предприятия добровольно уплатила в бюджет налоговые платежи в общей сумме около 48 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Аквамарин» по факту уклонения от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По данным следствия, предприятие являлось должником в бюджетную систему РФ по налогу на добавленную стоимость в сумме 37 миллионов 698 тысячи рублей за отчетные периоды 2011-2012 г.г. С целью уклонения от уплаты налогов в налоговые декларации ООО «Аквамарин» были включены заведомо ложные сведения.

В ходе предварительного следствия директор предприятия приняла меры к погашению в бюджет недоимки по налогам, а также пеней и штрафа. Всего в бюджет возвращено около 48 миллионов рублей.

Защитником было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела на основании ст. 28.1 УПК РФ в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе, которое удовлетворено. Следствием принято решение о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:01 17:20 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости