Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

01 февраля 2017 года Во Владикавказе в отношении местного жителя применившего насилие в отношении представителя власти проводится проверка

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 37-летнего жителя города Владикавказа организована доследственная проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По предварительным данным, 31 января 2017 года примерно в 13 часов 40 минут на Московском шоссе в городе Владикавказе сотрудниками ДПС за нарушение ПДД остановлена автомашина «Лексус» под управлением местного жителя. При проверке документов в машине было обнаружено оружие. Тогда сотрудники полиции попросили мужчину выйти из транспортного средства, однако тот отказался и сообщил, что якобы пистолет является его табельным оружием, при этом начал звонить своему начальнику, с просьбой вмешаться в ситуацию. После этого водитель джипа попытался скрыться с места происшествия. Один из сотрудников ДПС оказался зажат передней дверью, и его протащило за машиной несколько метров, и он упал на землю. В ходе преследования сотрудники полиции применили табельное оружие, произведя предупредительные выстрелы в воздух и по колесам автомобиля, и водитель был задержан.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:01 18:33 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости