Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 февраля 2017 года В Бичурском районе задержан местный житель, подозреваемый в причинении смерти одному односельчанину и покушении на жизнь другого

30 января 2017 года поздним вечером из села Шибертуй в Бичурскую районную больницу были доставлены два 31-летних молодых человека с колото-резанными ранениями. Один из потерпевших скончался по пути, второму была оказана своевременная медицинская помощь; сейчас он переведен в Республиканскую клиническую больницу, где врачи пытаются спасти его жизнь. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия, 30 января в селе Шибертуй Бичурского района Республики Бурятия на улице компания молодых людей отмечала рождение ребенка одного из их друзей. В ходе употребления спиртных напитков между двумя собутыльниками из-за незначительного повода произошла ссора, в ходе которой один из них выхватил нож. Его попытался успокоить находившийся рядом приятель. Однако вооруженный молодой человек в ответ нанес ему ножом удар в бедро, а затем погнался за своим противником и также ножом дважды ударил его в область спины. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия. Одного из потерпевших, получившего ранение бедра, приятели погрузили в машину и попытались отвезти в больницу, но по пути молодой человек скончался от шока, развившегося в результате кровопотери из рассеченной артерии. Второй потерпевший добежал до знакомого ветеринара, откуда его также увезли в больницу.

Подозреваемый 20-летний молодой человек после нападения на собутыльников уехал в Улан-Удэ, где намеревался скрываться. Однако спустя сутки он одумался, вернулся в район и сдался сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:02 18:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости