Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 февраля 2017 года В Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в результате употребления стеклоомывающей жидкости

24 января 2017 года в утреннее время в реанимационное отделение Республиканской больницы с признаками алкогольной интоксикации поступил 46-летний житель Майминского района. Не приходя в сознание, мужчина скончался на следующий день 25 января 2017 года. По данному акту следственными органами Следственного комитета России по Республике Алтай проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что мужчина на протяжении двух недель употреблял спиртные напитки. Следователи установили, что перед поступлением в медицинское учреждение мужчина выпил автомобильную стеклоомывающую жидкость, в которой по результатам экспертизы установлено содержание метилового спирта в концентрации 23,6%.

По сообщению проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Органом дознания по поручению следователя проведены оперативно-розыскные мероприятия, установлено место продажи жидкости. Следователем направлена информация в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай для принятия мер реагирования.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:02 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости