Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

03 февраля 2017 года В Алагире местному жителю предъявлено окончательное обвинение в совершении сексуальных действий в отношении малолетнего

Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания 36-летнему жителю селения Црау Алагирского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 14 марта 2016 года обвиняемый, находясь дома с помощью мобильного телефона подключился к сети «Интернет», где познакомился с 10-летней девочкой, проживающей в другом регионе и решил совершить с ней иные действия сексуального характера. Для этого он попросил ее сообщить номер своего мобильного телефона. После этого обвиняемый с целью удовлетворения своих половых потребностей, вел с потерпевшей СМС-переписку. Согласно заключению лингвистической судебной экспертизы в тексте выявлены признаки побуждения к действиям, значение которых относится к сфере сексуальных отношений, которые ребенок в силу малолетнего возраста не понимал и поэтому оказывать сопротивление обвиняемому не мог.

По ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:03 13:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости