Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 февраля 2017 года В Костромской области перед судом предстанет бывший заместитель начальника областного управления МВД, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления МВД России по Костромской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Информация о незаконной деятельности бывшего заместителя руководителя областного УМВД была получена в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД.

По версии следствия, в 2013-2015 годах обвиняемый, явно превышая свои должностные полномочия, незаконно использовал автотранспорт, принадлежащий УМВД Костромской области, и труд сотрудников УМВД, в личных целях. Действиями обвиняемого УМВД Костромской области причинен ущерб, выразившийся в сумме не менее 159 тысяч рублей, а также в незаконном расходовании материально-хозяйственных ценностей, горюче-смазочных материалов, нерациональном использовании материальной базы и труда личного состава УМВД России по Костромской области.

В ходе следствия обвиняемый добровольно возместил имущественный ущерб, причиненный в результате преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:03 13:46 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости