Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 февраля 2017 года В Кургане вынесен приговор в отношении генерального директора ООО «Курганский завод нестандартного оборудования», обвиняемого в невыплате заработной платы работникам

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора ООО «Курганский завод нестандартного оборудования», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Установлено, что в период с октября 2014 года по май 2015 года директор предприятия умышленно не выплачивал заработную плату в полном объеме работникам свыше двух месяцев. Одновременно, не выплачивая вознаграждение за труд, руководитель распорядился о перечислении со счета предприятия лично ему денежных средств в общей сумме более 12,5 миллионов рублей во исполнение обязательств, возникших у предприятия перед обвиняемым в силу гражданско-правовых отношений.

В результате преступных действий работодателя, перед работниками данного предприятия в указанный период времени возникла задолженность по заработной плате на сумму свыше 1,1 млн. рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:06 12:11 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости