Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 февраля 2017 года Перед судом предстанет педагог, допустивший гибель ученика на водоеме

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении педагога-организатора МОУ «Луховский лицей», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 16 июня 2016 года обвиняемая, являясь классным руководителем 5 «Б» класса, без согласования с администрацией общеобразовательной школы организовала поход учеников класса в составе 21 человека на Луховский водоем в городе Саранске. Классный руководитель разрешила детям искупаться, после чего дала указание идти на пирс просушиться. Как установили следователи, необходимых мер, направленных на обеспечение безопасного выхода детей из воды, обвиняемая не приняла. В результате она не заметила момента, когда 11-летний мальчик упал с пирса в водоем и утонул в период времени с 11 часов до 12 часов 26 минут.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мальчика наступила от механической асфиксии в результате закрытия просвета дыхательных путей жидкостью при утоплении

Следователем СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:06 12:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости