Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 февраля 2017 года Бывшая глава МО «Пионерский городской округ» предстанет перед судом

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы администрации Пионерского городского округа, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, являющимся главой органа местного самоуправления).

Как следует из материалов уголовного дела, чиновница в период с февраля 2012 года по октябрь 2014 года издала 34 распоряжения об установлении себе надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы и ежемесячного денежного поощрения (премии). Всего за указанный период времени главе городского округа из местного бюджета незаконно было выплачено около 1 млн. рублей.

Как было установлено в ходе следствия, действующим законодательством и муниципальными правовыми актами правом принятия решения о поощрении главы городского округа наделен лишь представительный орган местного самоуправления, то есть окружной Совет депутатов. Таким образом, чиновница своими самовольными действиями причинила местному бюджету материальный ущерб.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением, утвержденным Светлогорским городским прокурором, направлено для рассмотрения по существу в Светлогорский городской суд.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:06 14:22 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости