Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 февраля 2017 года В территориальных следственных отделах состоялись межведомственные совещания

В следственных отделах следственного управления СК России по Республике Ингушетия состоялись межведомственные оперативные совещания по подведению итогов работы за 2016 год и определению задач на первое полугодие 2017 года. В совещаниях приняли участие сотрудники следственных отделов, представители территориальных органов прокуратуры республики, органов безопасности и внутренних дел.

Руководители следственных отделов довели до участников совещаний подробную информацию о деятельности подразделений в истекшем году, обозначили наиболее проблемные направления.

Отмечено, что следователями принимались необходимые меры, направленные на повышение эффективности борьбы с преступностью, обеспечение прав и свобод граждан, соблюдение законности при осуществлении уголовного преследования на стадии досудебного производства.

При этом наибольшая нагрузка по расследованным делам на следователей наблюдалась в области расследования преступлений о применении насилия в отношении представителей власти, преступлений коррупционной направленности, преступлений совершенных в отношении несовершеннолетних и производству, хранению, перевозке либо сбыту товаров и продукции, выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

С учетом динамики и состояния преступности следственными органами предпринимались необходимые организационные меры. Главное внимание уделялось работе по обеспечению качества и полноты следствия по уголовным делам о преступлениях тяжкой и особо тяжкой категорий.

Выступающие отметили, что при расследовании уголовных дел следователями принимаются исчерпывающие меры по установлению размера и обеспечению возмещения материального ущерба, причиненного преступлениями.

Как и ранее, одной из приоритетных задач следственных органов является раскрытие преступлений коррупционной направленности. Данному направлению деятельности уделяется особое внимание.

Отдельным блоком были выделены вопросы, связанные с взаимодействием с другими правоохранительными органами республики.

Руководители территориальных следственных отделов отметили, что на должном уровне находится взаимодействие следственных органов с УФСБ России по Республике Ингушетия. По материалам проверок данного ведомства в 2016 году возбуждено наибольшее количество уголовных дел.

Вызывает уважение следователей и тот факт, что сотрудниками органов безопасности республики обеспечивается качественное оперативное сопровождение уголовных дел, возбужденных по материалам их проверок, что свидетельствует о высокой степени ответственности сотрудников к своим профессиональным обязанностям, к своему делу.

Участники совещаний выразили уверенность в том, что и в дальнейшем общими усилиями при поддержке населения республики, правоохранительные органы в тесном взаимодействии будут на должном уровне поддерживать законность и правопорядок в республике, обеспечивать законные права и свободы граждан.

Подразделение по взаимодействию со

СМИ

следственного управления СК России

по Республике Ингушетия

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:07 10:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости