Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 февраля 2017 года Два жителя Нерчинска признаны виновными в групповом убийстве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 25-летнему Сергею Карлину и 40-летнему Александру Перепёлкину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено следствием и судом, 22 января 2016 года в городе Нерчинске между Карлиным, Перепёлкиным и их приятелем в ходе совместного застолья возникла ссора из-за которой Карлин и Перепёлкин договорились убить мужчину. Злоумышленники избили потерпевшего руками и ногами, а также нанесли ему множественные (около 20) ударов ножом по телу, голове и рукам. Карлин, кроме того, несколько раз ударил мужчину по голове бутылкой, стулом и металлической кочергой. Потерпевший скончался на месте от полученных травм.

В ходе предварительного расследования следователи провели комплекс следственных и иных действий, исчерпывающе доказывающих вину Карлина и Перепёлкина в совершении преступления.

Приговором суда Перепёлкин приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, Карлин – к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, Карлин и Перепёлкин обязаны выплатить по одному миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:07 21:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости