Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 февраля 2017 года Жителю Поддорского района предъявлено обвинение в совершении полового преступления в отношении несовершеннолетней

Старорусским межрайоннымследственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела по факту покушения на насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

По версии следствия, 4 сентября 2016 года неоднократно судимый житель села Поддорье Новгородской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях у знакомой, нанес телесные повреждения и пытался совершить действия сексуального характера в отношении 13-летней девочки.

Преступление выявлено в ходе проверки соблюдения законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях в деятельности УМВД, проведенной прокуратурой Новгородской области.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:07 16:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости