Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 февраля 2017 года Перед судом предстанет местный житель совершивший публичное оскорбление представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 66 – летнего В. М.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствие установлено, что 13 января 2017 года около14 часов, М., будучи в состоянии алкогольного опьянения находился возле помещения автомобильной мойки, расположенной в пос. Яблоновский. После чего подошел к патрульному автомобилю, в котором находились сотрудники полиции и, нарушая общественный порядок, начал кричать и громко выражаться нецензурной бранью.

В связи с этим, сотрудник полиции сделал нарушителю спокойствия устное замечание и потребовал прекратить незаконные действия. В ответ на это, М. стал выражаться в адрес сотрудника полиции грубой нецензурной бранью в присутствии свидетелей, тем самым выражая в отрицательной форме негативную оценку личности сотрудника органа внутренних дел, чем унизил его честь и достоинство, в глазах общественности подорвал авторитет органа внутренних дел, как органа государственной власти.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:07 18:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости