Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

07 февраля 2017 года В Кемеровской области трое жителей г. Белово судом признаны виновными в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении троих ранее судимых жителей г. Белово Кемеровской области. Они признаны виновными в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Как установлено судом и следствием, в июне 2016 года на ст. Ишаново Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги при попытке задержания на месте совершения кражи горюче-смазочных материалов из стоящей на станции цистерны трое молодых людей применили в отношении сотрудника транспортной полиции насилие, нанеся ему множественные удары в область головы. В результате преступных действий сотрудник полиции получил различные телесные повреждения в области головы и шеи, в том числе сотрясение головного мозга.

Приговором суда двоим осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, третьему осужденному - 5 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:07 14:23 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости