Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 февраля 2017 года В Республике Тыва по факту смерти ребенка организована доследственная проверка

Вчера в правоохранительные органы г. Кызыла республики поступило сообщение о смерти в приемном покое ГБУЗ Республики Тыва «Республиканская детская больница» 2-хлетней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно организована доследственная проверка на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что 06 февраля 2017 года около 19 часов ребенок был доставлен в медицинское учреждение экипажем санитарной авиации из с. Ий Тоджинского района республики с признаками отравления перманганатом калия. Несмотря на оказываемую медицинскую помощь, девочка скончалась.

В настоящее время в целях установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза и опрашиваются близкие, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:08 12:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости