Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 февраля 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям, подозреваемого в получении взятки

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, подозреваемый из корыстных побуждений решил получить взятку в виде денежных средств от одного из местных предприятий за ускорение процесса выдачи акта о соответствии данной организации ветеринарно-санитарным требованиям. Согласившись на условия чиновника, вечером 7 февраля 2017 года представитель предприятия прибыл в заранее оговоренное место на автостоянку на улице Карла Маркса города Курска, где в салоне своего автомобиля передал подозреваемому в качестве взятки денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. После получения взятки чиновник был задержан сотрудниками УФСБ России по Курской области.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:08 12:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости