Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 февраля 2017 года Перед судом престанет жительница города Гагарин, обвиняемая в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Гагарин Смоленской области. Она обвиняется вфиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ, по ст. 322.3 УК РФ.

Следствием установлено, что 40-летняя обвиняемая, будучи назначенной на должность инспектора по учету межрайонного отделения УФМС России по Смоленской области в городе Гагарин, осуществила фиктивную постановку на учет 6-ти иностранных гражданин.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемая в июле 2015 года поставила на учет 6 граждан Республики Таджикистан в жилом доме Гагаринского района без ведома и в отсутствие хозяина жилья, а также без его согласия.

В сентябре 2016 года за аналогичное преступление (фиктивная постановка на учет 5-ти граждан Республики Таджикистан) женщина осуждена мировым судом, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:08 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости