Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 февраля 2017 года В Севастополе директор ГУПС «Севтеплоэнерго» и учредитель коммерческой фирмы подозреваются в особо крупном мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношениидиректора ГУПС «Севтеплоэнерго» и учредителя ООО «Структура-А», подозреваемых в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере и подделке официального документа (ч.4 ст. 159, ч.1 ст. 327 УК РФ).

Следствием установлено, что в июле 2015 года у директора ГУПС «Севтеплоэнерго» возник преступный умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих предприятию, для чего он привлек к плану знакомого, который создал фиктивное юридическое лицо - ООО «Структура-А». Для реализации задуманной схемы директор ГУПС заключил договор на поставку топочного мазута с этой фирмой.

Далее руководитель предприятия, привлекая работников ООО «Структура-А» и иных заинтересованных лиц, путем предоставления в бухгалтерию ГУПС «Севтеплоэнерго» заведомо ложной товарной накладной получил почти 3,7 миллиона рублей за фактически не поставленный топочный мазут. Похищенными деньгами он и его знакомый коммерсант распорядились по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб предприятию и бюджету города на данную сумму.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

(Следственный отдел по Ленинскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости