Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 февраля 2017 года Житель Якутска признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего жителя г. Якутска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что днем 24 апреля 2016 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения во дворе одного из домов, расположенных на ул. Три сосны в городе Якутске, увидел играющую на детской площадке девочку и завязал с ней разговор.

В ходе беседы обвиняемый создал условия, при которых его действия не были очевидны для посторонних, позвал девочку за дом и спросил о ее возрасте.

Девочка сообщила, что ей 12 лет. После этого злоумышленник схватил девочку за руку и потащил под здание дома, где совершил насильственные действия сексуального характера.

Преступные действия обвиняемого пресекли прохожие, которые заметили странное поведение мужчины, появившегося во дворе, и вошли под здание дома.

Злоумышленника удерживали до появления сотрудников правоохранительных органов.

В последующем его поместили под стражу.

Свою вину в совершенном преступлении он признал в полном объеме.

Приговором Якутского городского суда подсудимый признан виновным и осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:09 18:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости