Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 февраля 2017 года Рязанец предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотиков и покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, 17 января 2017 года употребляющий наркотические средства обвиняемый при помощи сети Интернет приобрел наркотическое средство синтетического происхождения общим весом не менее 1,213 грамма. Приобретенный и хранившийся в одежде обвиняемого наркотик был изъят сотрудниками полиции в ходе проведения личного досмотра. Понимая, что за преступные действия в сфере незаконного оборота наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность, обвиняемый предложил оперуполномоченному сотруднику полиции взятку в размере 15 тысяч рублей за освобождение от уголовного преследования и наказания. Сотрудник полиции принять взятку отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:09 14:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости