Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 февраля 2017 года В Новгородской области руководство организации подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следователем следственного отдела по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством организации, осуществляющей деятельность, связанную с проведением работ по монтажу стальных строительных конструкций. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, с октября 2013 по декабрь 2014 года руководство организации путем указания несоответствующих действительности сведений в документах бухгалтерской отчетности о якобы проведенных финансово-хозяйственных операциях уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму свыше 6 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, проверок, поступившие из УЭБиПК УМВД РФ по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:09 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости