Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 февраля 2017 года Следственным отделом по Теучежскому району возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении стажера по должности младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея, 28-летнего А. А., по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, А., в период времени с 16 ноября 2016 по 03.01.2017 года, заведомо зная, что обязан пресекать приобретение и хранение осужденными запрещенных предметов, в том числе средств связи и комплектующих к ним, пронес на территорию учреждения не менее 3-х сим-карт сотового оператора «МТС», которые передал осужденному, отбывающему наказание в замен того, что последний должен был изготовить ему рамку для иконы и настольную игру «нарды», чем злоупотребил своими служебными полномочиями, то есть использовал их вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности.

В результате умышленных незаконных действий сотрудника УФСИН, существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в дискредитации органов власти – Федеральной службы исполнения наказаний РФ, осуществляющей функции по исправлению осужденных и предупреждению совершения ими новых преступлений, а также по обеспечению соблюдения порядка и условий исполнения и отбывания наказаний осужденными.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:09 18:29 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости